Не могу заработать: что мешает стать богатым?

Мечтаете стать богатым, отправляете правильные запросы во Вселенную, но ничего не меняется? Заработок зависит от действий. Мы изучили привычки, которые мешают богатству, и собрали в статье. Вычёркивайте их из жизни и готовьтесь к успеху.

Какие черты характера мешают стать богатым?

1. Лень

Заставляет меньше работать и больше отдыхать. К лени быстро привыкаешь и возвращаться в рабочий режим сложно. Если предпочитаете лениться и бездействовать, деньги не придут к вам.

2. Инфантильность

Инфантильный человек ждёт помощи окружающих и считает их источником своих радостей и бед. Если вы сидите на шее родителей и не готовы брать ответственность, разбогатеть самостоятельно не получится.

3. Трусость

Гениальные стартапы рождаются и умирают в вашей голове, а вы не решаетесь воплотить их в жизнь. Боитесь позвонить в компанию мечты или попросить повышения. Пока собираетесь с духом, смельчаки зарабатывают деньги.

4. Несдержанность

С грубыми и несдержанными людьми не хотят иметь дела. Если срываетесь на окружающих по мелочам, построить карьеру или бизнес будет сложно. С вами не захотят работать и заработать не получится.

5. Беспечность

Вы опаздываете на встречи, срываете дедлайны и забываете всё. Излишняя беспечность раздражает окружающих и усложняет работу с вами. Такой подход помешает обучиться новому, запустить проект или стать руководителем. Избавляйтесь от этой черты, если хотите стать успешным.

Действия, которые не дают разбогатеть

Принято считать, что богатым повезло: родители дали старт, оказались в нужное время в нужном месте или просто выиграли в лотерею. На деле, стать богатым – тяжёлый труд. Что вы делаете неправильно на этом пути?

1. Не учитесь новому

Живите по принципу акулы: двигайся или умрёшь. Двигайтесь вперёд: изучайте новое, развивайтесь как профессионал и прокачивайте характер. Новые знания сделают из вас востребованного специалиста.

2. Не планируете день

Плыть по течению может и приятно, но к большим деньгам вы не приплывёте. Планируйте день: выделяйте время на работу, учебу, спорт и общение с близкими. Чёткий график поможет всё успеть, а каждый день будет приносить максимум пользы и денег.

3. Не выбираете окружение

Скажи мне кто твой друг..., а мы скажем, сколько вы зарабатываете. Не отказывайтесь от близких друзей из-за маленькой зарплаты. Но добавьте в круг общения успешных людей, на которых хочется равняться.

4. Не боретесь с вредными привычками

Офисный работник тратит на курение 14 часов в месяц. Перекуры и бурные вечеринки мешают продуктивной работе: отвлекают от задач и мешают сосредоточиться. Если хотите добиться успеха, не тратьте часы жизни на вредные привычки. Сэкономите время и несколько тысяч рублей.

5. Не ставите цели

Определите, для чего вы хотите заработать. Представьте новый дом, машину мечты и отпуск в любой точке мира. Поставьте цель, за которой хочется идти. Она будет мотивировать работать и зарабатывать. Заработок только ради денег не интересен. Придумайте, куда их потратить.

6. Ничего не делаете

Банальная причина, которая мешает заработать. Мечтать и планировать недостаточно, нужны действия. Нельзя добиться цели и заработать денег без труда.

7. Боитесь

Кажется, эта установка родом из детства: высшее образование, стабильная работа и страх нового. Мы не хотим покидать теплое уютное болотце, поэтому годами сидим на нелюбимой работе и получаем маленькую зарплату. Изменить свою жизнь можете только вы. Хватит бояться.

8. Не любите себя

Для любимых мы готовы свернуть горы. Но если вы не любите человека в отражении, покорять вершины для него не захочется. Полюбите себя, поверьте, что заслуживаете большего. Любовь к самому близкому человеку – лучшая мотивация действовать.

Начните путь к богатству с себя

Стать богатым нелегко. Придется менять привычки и характер, иначе жить и работать. Но вложенные усилия окупятся. Верьте в себя, трудитесь и следуйте советам из нашей статьи.