Почему вы не богаты? 5 причин, почему у вас нет денег

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему вы не богаты? Что на самом деле блокирует ваши денежные потоки? Узнайте, почему это происходит.

1. Нельзя говорить о деньгах

Вы выросли, впитывая культуру, которая считала, что деньги и богатство — это позор. На самом деле в бурной истории страны были годы, когда богатства зарабатывались способом, скажем так мягко, не обязательно справедливым, и сохранение их иногда означало потерю чести. Так что у вас есть подкожный страх быть богатым. А ваша культура заставляет ценить бедных интеллектуалов гораздо больше, чем богатых бизнесменов. Возможно, именно поэтому вы не богаты. Вам просто стыдно.

2. У вас плохая работа

Большинство из вас ничего не зарабатывают и до сих пор откладывают решение копить, например, потому, что просто заявляют, что получают слишком маленькую зарплату. Возможно, ваша работа безнадежна и не имеет для вас никакого смысла. Кроме того, вы чувствуете, что босс безжалостно использует ваши знания и навыки, платя вам за это копейки. Тогда почему вы сидите там? Почему вы снова идете на работу, которую ненавидите? Вы должны понимать, что если ваша работа плоха, вам просто нужно сделать все, что в ваших силах, чтобы изменить ее. Лучше всего сделать это сразу, чтобы не терять еще один день своей жизни.

3. Вы не инвестируете в себя

Люди ленивы по своей природе. Вам совсем не хочется учиться, развиваться или читать. Вам кажется, что если вы успешно закончили, скажем, двадцать лет назад, институт то вы уже все сделали и больше не нужно учиться. Между тем, мозг нуждается в стимуляции, технологии продолжают развиваться, а знания увеличиваться. Если вы остановились на том, что было много лет назад, вам просто не хватит знаний и навыков, чтобы зарабатывать деньги и со временем приумножать капитал. Для того чтобы зарабатывать больше, нужно не переставать поглощать новые знания.

4. Вы не мечтаете, и у вас нет видения будущего

Люди, у которых нет мечты и которые не могут определить свою цель, просто живут одним днем. Им не хватает воображения, и они не могут бросить вызов себе. Такие люди будут полностью удовлетворены, если им удастся раз в неделю поужинать в ресторане, раз в месяц сходить в кино и раз в полгода сходить на футбольный матч. Совсем иначе обстоит дело с людьми, которые имеют фантазии и умеют мечтать: они видят себя на балу в Венской государственной опере, в казино Лас-Вегаса и на яхте, лениво плывущей по Средиземному морю. Именно такие люди осознают, что стоит засучить рукава, чтобы воплотить свои мечты в жизнь и не переживать за свое будущее на пенсии.

5. Вы окружаете себя не теми людьми

Часто вы даже не осознаете, насколько сильно на вас влияет окружение. Вы с радостью обвиняете подростков в том, что они поддаются «плохим влияниям», и не задумываетесь о том, сколько вреда может нанести вам ваше окружение. Неправильный выбор спутника жизни определяет ваше будущее. Хорошо подобранные пары разделяют мечты и жизненные цели. Приоритеты должны быть установлены с самого начала. Далее стоит обратить внимание на круг друзей. Есть хороший шанс, что если вы окружите себя находчивыми людьми, которые умеют хорошо распоряжаться своими деньгами, а кроме того умеют наслаждаться прелестями жизни, то можете быть вполне уверены, что тоже добьетесь успеха.