Хватит вестись на уловки маркетологов перед праздниками

С каждым годом мы всё чаще попадаемся на уловки маркетологов. Они придумывают новые способы, чтобы вы потратили как можно больше денег.

Покупка новых нарядов к празднику

Вы не достойны встречать Новый год в платье, которое надевали на 14 февраля. Скорее покупайте новое, ведь вы это заслужили. Да и неудобно будет перед подружками появиться в таком «старом» платье. Скорее за покупками! Так, так, подождите! Вы забыли приобрести к платью новые туфли, аксессуары и помаду. Как вы можете воспользоваться той, которую итак используете каждый день. Нужна именно новая. А какой фирмы? Это вам подскажут, не переживайте.

Есть женщины, которые настолько сильно попадают под влияние маркетологов, что бегут покупать платье определённого цвета и фасона. Звёзды обещают успех тем, кто встретит праздник именно в таком одеянии. Пора прекращать верить в сказки.

Мир не рухнет, если вы встретите праздник в старом платье. Главное не наряд, а хорошая компания и настроение!

Украшение дома к празднику

Нет ничего удивительного, что мы не можем сдержаться от ненужных покупок перед Новым годом. Нам уже с раннего детства внушают важность этого семейного праздника. Нам срочно нужны очередные гирлянды, ёлочные игрушки, декор для квартиры. Неужели за столько лет вы не накопили приличную коллекцию украшений! А с другой стороны, как можно удержаться, если в этом году появились гирлянды в виде Дедов Морозов. Такой то у вас ещё нет! А рекламу всё крутят и крутят по телевизору.

А потом наступает 14 февраля и нам снова начинают внушать важность и необходимость декора. Какой же романтический ужин без свечек в форме сердца, покрытых блёстками? Обычные свечи только настроение испортят. Да и зачем вам такая дешёвка! Берите дороже, а то лишите предпринимателей прибыли. Только не забудьте решить, что будете делать с романтическим декором на следующий день?

Отдельно стоит упомянуть Хэллоуин. Даже этот праздник уже давно вошёл в нашу жизнь, а маркетологи не ленятся напоминать о покупках аксессуаров к празднику. Чем вы хуже других? Вам жизненно необходимо украсить квартиру всякой нечестью.

Покупка еды к праздничному столу

Люди всегда будут есть и пить. Праздник — повод не просто посидеть за столом, но и закупить деликатесы. Вопрос лишь в каком количестве. Супермаркеты пишут на ценниках, что это чуть ли не последняя нарезка в ближайшее время. У вас начинается паника и вы скупаете больше, чем на самом деле нужно. То, что вы можете не успеть съесть все нарезки — это ваша проблема. Деньги заплачены, коммерсанты подсчитывают прибыль, а вы расстраиваетесь из-за зря потраченных денег.

Вы не фанат шампанского, но вас так и тянет купить несколько бутылочек. Именно сейчас на них появились этикетки с праздничной тематикой. Например, символы Нового года или милые сердечки. Маркетологи тоже советуют скорее совершить покупку, ведь это эксклюзивный товар.

Нам постоянно внушают, что праздничные столы должны ломиться от изобилия. Но умалчивают тот факт, что вы не сможете физически осилить столько еды. Придётся выбросить денежки в мусорное ведро. И такая история повторяется из раза в раз.

Всегда спрашивайте себя о необходимости того или иного приобретения!